首页 >> 公示通告
上一篇 下一篇 第四届南京市“百名美德少年”名单

2017-03-27 信息来源: 南京日报 访问次数: 字号:【
第四届南京市“百名美德少年”名单

  (以姓氏笔划为序)

  第四届南京市“百名美德少年”“十大美德少年标兵”评选活动于3月20日圆满结束。此次评选历时一个月,60余万人参与了活动投票。经基层推荐、各区初选、公示投票和专家评议,活动组委会决定授予凡响等10名同学第四届南京市“十大美德少年标兵”称号,丁桃花等100名同学第四届南京市“百名美德少年”称号。

  丁桃花 女 南京市高淳区特殊教育学校六年级

  于 婧 女 南京市浦口新城实验小学六(2)班

  凡 响 男 南京市金陵小学四(10)班

  马文静 女 南京市光华门小学六(2)班

  马杨倩 女 南京市雨花台中学高一(7)班

  马浣溪 女 南京市金陵汇文学校(小学部)五(3)班

  马润菲 女 南京市六合区励志学校九(9)班

  马嘉遥 女 南京市梅山第二小学四(1)班

  仇雅涵 女 南京市琅琊路小学三(4)班

  王天豪 男 南京市六合区龙袍初级中学二(3)班

  王欣宜 女 南京市孝陵卫中心小学六(4)班

  王泽达 男 南京市文靖东路小学三(1)班

  王思棋 女 南京市旭日景城小学五(2)班

  王悦璇 女 南京市溧水区实验小学崇文路校区五(3)班

  王婕睿 女 南京市江宁实验小学三(7)班

  王 舜 男 南京市金陵中学河西分校高一(5)班

  卢坤宇 男 南京市六合区雄州初级中学七(2)班

  史 元 女 南京市北京东路小学五(4)班

  史轩诚 男 南京市游府西街小学六(3)班

  叶子然 女 南京市琅琊路小学五(3)班

  艾 昔 女 南京市琅琊路小学威尼斯水城分校五(2)班

  刘任菲 女 南京师范大学附属中学江宁分校高一(1)班

  刘佳澍 女 南京市小西湖小学五(3)班

  刘 婧 女 南京市高淳区第二中学八(5)班

  刘梓柔 女 南京市第三高级中学文昌校区初二(3)班

  吕双宇 女 南京市江浦实验小学四(6)班

  吕 行 男 南京师范大学附属中学新城小学六(1)班

  孙卓远 男 南京市江宁实验小学四(12)班

  孙培轩 男 南京市浦口区实验小学四(8)班

  吴楚涵 女 南京师范大学附属小学五(3)班

  宋子毓 女 南京市六合区玉带中心小学五(2)班

  张弈然 女 南京市秦淮实验小学五(4)班

  张梦娇 女 南京市葛塘中心小学五(1)班

  张智行 男 南京市天正小学四(4)班

  张紫梅 女 南京市高淳区漆桥中心小学五(2)班

  张筱涵 女 南京致远外国语小学五(6)班

  张慧雨梦 女 江苏省江浦高级中学高二(9)班

  张曦瑶 女 南京市赤壁路小学五(8)班

  李若熙 女 南京市北京东路小学五(4)班

  李诚哲 男 南京市宝塔小学四(3)班

  李 思 男 南京理工大学实验小学六(3)班

  李浩燃 男 南京市宁海中学分校初一(10)班

  李 然 女 南京师范大学附属中学江宁分校四(13)班

  李端沐 女 南京市第二十九中学天润城分校七(6)班

  杨欣怡 女 南京市金陵中学龙湖分校二(3)班

  杨婧怡 女 南京市第十三中学高一(6)班

  杨逸晗 男 南京市六合区双语小学三(9)班

  汪天同 女 南京市共青团路中学初三(2)班

  汪昱辰 女 南京市金陵中学实验小学五(3)班

  汪相宇 男 南京市龙潭中心小学四(3)班

  邵晚晴 女 南京市芳草园小学五(七)班

  陈 翔 男 南京市溧水区白马中学三(3)班

  陈心怡 女 南京市鼓楼实验中学初一(5)班

  陈诗冉 女 南京市西善花苑小学五(1)班

  陈相林 男 南京市中华中学高一(1)班

  陈晓昕 女 南京市石鼓路小学三(10)班

  陈晨芸 女 南京市第九中学高一(5)班

  周子轩 男 南京师范大学附属中学高一(8)班

  周雨曦 女 南京市西善桥中心小学四(4)班

  孟子昕 女 南京师范大学附属树人中学初二(9)班

  房永翰 男 南京市江宁实验小学六(1)班

  金珈颖 女 南京市力学小学三(8)班

  俞 典 女 南京市溧水区洪蓝初级中学二(4)班

  姚艺仟 男 南京市溧水区东屏中心小学六(1)班

  姚籴纳 女 南京市海英小学六(2)班

  洪飞璇 女 南师附中新城中学怡康街校区初一(7)班

  胡修豪 男 南京市六合区东沟小学六(2)班

  胡轶然 男 江苏省溧水高级中学高一(10)班

  费 凡 女 南京怡馨花园小学五(3)班

  赵芝颖 女 南京市高淳区桠溪中心小学五(2)班

  赵 晗 男 南京市高淳区古柏中心小学六(2)班

  夏雨萱 女 南京师范大学附属中学丁家庄初级中学八(4)班

  夏裕萱 女 南京师范大学附属小学四(4)班

  徐芷含 女 南京市百家湖小学三(2)班

  徐若含 女 南京市百家湖小学三(2)班

  徐思邈 女 南京市六合区明德小学五(2)班

  徐 珂 女 南京市莫愁中等专业学校15高药(2)班

  徐静涵 女 南京市游府西街小学六(5)班

  柴 琴 女 南京市秦淮高级中学高二(13)班

  聂子博 男 南京信息工程大学附属中学七(3)班

  高家悦 女 南京市后标营小学六(1)班

  常 亮 男 南京市溧水区第二实验小学六(6)班

  盛卓然 女 南京市中山小学六(2)班

  黄飞龙 男 南京师范大学附属中学仙林学校小学部四(7)班

  黄元媛 女 南京市致远初级中学七(1)班

  龚 彦 女 南京市金地自在城小学四(1)班

  彭建华 男 南京市九龙中学初三(4)班

  葛苏丽 女 南京市高淳区砖墙中心小学六(2)班

  董灵泠 女 南京育英第二外国语学校五(4)班

  锋玉辰 男 南京市燕子矶中学高一(2)班

  雷骁桐 女 南京市鼓楼区第二实验小学五(6)班

  熊英杰 男 南京市梅山第一中学九(5)班

  翟鹏宇 男 南京师范大学附属中学江宁分校六(8)班

  潘彦墉 男 南京市栖霞区栖霞中心小学五(2)班

  颜子麟 男 南京外国语学校仙林分校五(11)班

  戴天仪 女 南京市溧水区第一初级中学一(5)班

  戴金琳 女 南京市力学小学五(7)班

  魏一诺 女 南京市五老村小学五(3)班

  魏子涵 男 南京外国语学校初二(2)班

  魏 和 男 南京市铜山中心小学四(3)班





【打印本页】 【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统